Фьюзеры (печки) СЕТ

02.07.2018

Производить качественные запасные части непросто. Еще сложнее собрать из них хорошо работающий блок в сборе. А самое трудоемкое – получать одинаково хорошие результаты при серийном производстве блоков. Фьюзер (печка) принтера или МФУ – технологически сложное изделие, которое включает в себя множество различных компонентов, каждый из которых оказывает влияние на конечный результат. Чтобы серийно производимые блоки могли качественно закреплять изображение на отпечатках в течение всего ресурса, необходимы три правильных процесса, которые по силам только высокотехнологичным производственным компаниям –правильная разработка, правильное производство и правильный контроль качества.


Компания CET является именно таким производителем. В ассортименте представлено более 50 моделей совместимых фьюзеров различных брендов. Около 90% этого списка – новые печки, которые прошли полный производственный цикл от изготовления множества составляющих их деталей до сборки и последующего тестирования на заводе CET. Оставшиеся 10% ассортимента – печки, восстановленные на наших заводах с использованием высококачественных компонентов собственного производства.
 
Для производства ключевых компонентов фьюзеров компания CET использует сырье от ведущих японских производителей: фтор-полимеры и специализированные силиконовые полимеры от Daikin, ShinEtsu, Dow Corning Japan и других. Для пластиковых компонентов применяются различные типы исходных материалов, обеспечивающих требуемое постоянство характеристик, термостойкость, надежность и экологичность.
 
Особо пристальное внимание компания CET уделяет контролю качества фьюзеров. На этапе разработки проводятся тесты на выявление проблем закрепления, повторов изображения, “волн” и скручивания бумаги, образования «морщин» и складок, а также различных ошибок. Тесты включают в себя:

  • проверку характеристик при экстремально высокой и низкой температуре и влажности
  • тесты на бумаге различной плотности и размеров, а также наклейках для подтверждения качества закрепления
  • тест в специальном станке, эмулирующем рабочие условия принтера для проверки вращения и износа компонентов фьюзера, а также характеристик блока целиком в течение полного ресурса

При серийном производстве перед отправкой на склад готовой продукции работоспособность каждого фьюзера проверяется установкой в машину и контрольной печатью, а 10% случайно выбранных готовых блоков возвращаются в лабораторию для полного тестирования, включающего проверку на замятие бумаги, проблемы закрепления, повторы изображения, “складки”, загрязнения, повреждения, коды ошибок, запах, шум и прочие отклонения от нормальной работы.
Каждая печка имеет уникальный производственный номер для контроля, а специально разработанная упаковка минимизирует ущерб при возможном падении.


По материалам www.cetgroupco.ru






Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам